Как выбрать достойного доверия оператора онлайн покера


Видели ли вы где-нибудь фотографии молодых людей с несколькими рядами тугих пачек долларов или евро и надписью: "Я писал статьи для сайтов/кликал на ссылки/лайкал ВКонтакте и вот теперь я  миллионер"? Подобные картинки с шикарными авто и веером пятитысячных рублёвых банкнот встречаются, но практически все они ведут на биржи или на сайты с бинарными опционами. И ни имён героев этих фото, ни чем же они конкретно занимались, вы так и не узнаете.


А вот фотографии победителей покерных турниров с указанием их реальных данных и сумм выигрыша можно увидеть и на официальном сайте организатора. И если приз составил миллионы - то во многих СМИ. Счастливые игроки имеют официально записанную историю побед. Их покерную карьеру можно отследить по статьям на профильных сайтах, с ними можно пообщаться на форумах и в чате  это живые люди, реально зарабатывающие игрой в покер.

И если раньше победители были значительно старше и играли только вживую, то сейчас нет. Новые игроки начинают заниматься покером как профи в онлайне. А первый вопрос, стоящий перед новичками на повестке дня: "Как выбрать надёжного покерного оператора?"


НА ЧТО НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ВЫБОРЕ ПОКЕР РУМА:


  * Оператор или, как принято его называть у покеристов  рум, должен принадлежать зарубежной (в России эта деятельность пока под запретом) компании, с успешной историей, легально функционирующей на территории Западной Европы или Канады. Именно в этих регионах базируются штаб-квартиры всех солидных и честных операторов, которые соблюдают законы.
  * Управляющая организация  владелец рума  должен быть публичной компанией, чьи акции торгуются на бирже. Бизнес такой организации всегда публичен. Даже если что-то случится на рынке покерных услуг, вы можете быть уверены, что вам выплатят ваши деньги.

  * Рост и развитие оператора должны быть очевидными. Румы, что создавались только для мошеннических целей, не вкладывают средств в модернизацию бизнеса. Если же вы видите, что с румом сотрудничают публичные люди, его рекламой занимаются знаменитости, то это отличный знак  никто не будет вкладывать в промо миллионы, чтобы обмануть с десяток игроков и стащить их деньги.
  * Возраст покерного оператора или фирмы, владеющей им, должен быть достаточно солидным. Чем старше рум (хотя бы от 5 лет), тем меньше шансов, что вы нарвётесь на интернет мошенников.


  * Большое количество пользователей. Если у оператора пара-тройка тысяч клиентов, бегите оттуда! Хороший рум  это когда там постоянно играют десятки тысяч покеристов, а пользователей  миллионы! Чем больше игроков онлайн, тем проще выбрать стол для игры и найти подходящих оппонентов. А в мелком руме у вас часто вообще не будет возможности сыграть в выбранную разновидность покера.
  * Надежность программного обеспечения, чёткость работы клиента рума. И здесь, что абсолютно логично, на первых местах будут крупные компании, которые могут себе позволить постоянно работать над улучшением платформ. Чтобы найти лучшую компанию с этой точки зрения, а также и с точки зрения безопасности для клиентов, посмотрите, кого отмечают на ежегодной премии eGaming Review Operator Awards.
  * Большое разнообразие игр. Чем больше разновидностей покера, форматов игры и лимитов есть в руме, тем легче будет вам найти тот вид, где вы будете успешны. Хорошо бы у оператора была возможность играть на условные фишки  плеймани. Это позволит потренироваться без риска потерять реальные деньги.
  * Наличие промо акций, бонусов и призовой VIP системы для игроков. Этот пункт наиболее опасный с точки зрения неопытного пользователя, так как может отвести вас к мошеннику, который предлагает золотые горы (1 000% бонус за депозит без ограничений и тому подобное). Нормальный оператор не может подарить слишком много, не будет же он работать себе в убыток! Но и те же $20, например, могут очень помочь освоить игру на микролимитах.


  * Сайт на русском языке. Согласитесь, не слишком приятно читать автоперевод и не знать точно, о чем же написано в правилах рума. Все ведущие покерные операторы имеют русифицированное ПО. Обращать внимание на другие румы не имеет ни малейшего смысла.
comments powered by HyperComments